Assalamu’alaikum wr wb

Selamat malam peserta Call for Paper SKILL EXPO KPM 10.0 🙂

Perlu diketahuai bahwa pejurian di seleksi langsung oleh dosen-dosen yang berkompeten dari berbagai PTN yang ada di Indonesia. berikut nama dosen yang menjadi tim penilai dalam seleksi tahap final Call for Paper SKILL EXPO KPM 10.0:

  1. Dr. Anggoro Budi Susilo, M.Si

  2. Agung Wibisono Rivai Prabumenang, ST, MT

  3. Siti Rohmah Rohimah, S.Pd, M.Si

  4. Irma Ratna Kartika, M.Sc.Tech

  5. Dr. Aceng Rahmat M.Pd

  6. Happy Karlina Marjo, M.Sc.Tech.

  7. Dr. Ir. Aris Tjahjoleksono, DEA

  8. Firdaus Wajdi, MA

  9. Sudharno Dwi S.Pd M.Pd

Dengan proses penjurian yang panjang alhamdulillah berikut adalah hasil 10 besar nasional Call for Paper SKILL EXPO KPM 10.0

1 Mukti Ali Asyadzili INOVASI DESA WISATA BAHARI DI BALI UTARA SEBAGAI UPAYA MELINDUNGI POTENSI TERUMBU KARANG UNTUK PEMBANGUNAN PARIWISATA MENUJU INDONESIA EMAS 2045 Universitas Pendidikan Ganesha Masuk Final
2 Ramdani Murdiana METODE ABYAN SEBAGAI PENGANTAR PRAKTIS BAHASA ARAB BAGI MAHASISWA DI PROGRAM STUDI PENDIDIKAN BAHASA ARAB UNIVERSITAS NEGERI JAKARTA Universitas Negeri Jakarta Masuk Final
3 Rahmat Hidayat IESQ BERLANDASKAN PANCASILA SEBAGAI SOLUSI DALAM SISTEM PENDIDIKAN NASIONAL BERKELANJUTAN MENUJU GENERASI EMAS INDONESIA 2045 Universitas Gadjah Mada Masuk Final
4 Nurlia Damayanti ECO-BAG (Eichornia Polybag): BIOPOLYBAG RAMAH LINGKUNGAN BERBASIS SERAT ECENG GONDOK (Eichornia crassipes) SEBAGAI SOLUSI UNTUK MENGATASI PERMASALAHAN LINGKUNGAN DALAM PENYEMAIAN DAN PEMBIBITAN TANAMAN Institut Pertanian Bogor Masuk Final
5 Abdul Rozak “E-G-L” (ENGKLEK GAME LEARNING) MEDIA EDUKATIF DAN
INOVATIF SEBAGAI MEDIA MASA ORIENTASI SISWA (MOS) DALAM PEMETAAN KEMAMPUAN DASAR SISWA SEKOLAH MENENGAH ATAS
IKIP PGRI Madiun Masuk Final
6 Hana Fauziah Puschy Dae PRA-RANCANG REWAPS (RECYCLE WATER PORTABLE SINK) UNTUK PEDAGANG KAKI LIMA YANG BERKELANJUTAN Institut Teknologi Bandung Masuk Final
7 Putri Luthfiana Sari BIOPESTISIDA PARE (Momordicha Charantia L.) DENGAN PENAMBAHAN EKSTRAK LERAK (Sapindus rarak DC) : INOVASI PEMBERANTASAN HAMA PADI SEBAGAI UPAYA MENINGKATKAN PRODUKTIVITAS PERTANIAN Universitas Sebelas Maret Masuk Final
8 Naufal Ibnu Salam APLIKASI “AYO BELANJA” UNTUK MENINGKATKAN DAYA JUAL PEDAGANG PASAR TRADISIONAL Universitas Negeri Jakarta Masuk Final
9 Wanda Amelia Rahma PABALITUNG (PAPER BAG KULIT JAGUNG) PEMANFAATAN LIMBAH KULIT JAGUNG DENGAN CAMPURAN EKSTRAK DAUN JATI SEBAGAI BAHAN PEMBUATAN PAPER BAG RAMAH LINGKUNGAN Universitas Negeri Jakarta Masuk Final
10 Nur Rofika Ayu Shinta Amalia PEMODELAN, PRARANCANGAN, DAN FISIBILITAS EKSTRAKSI LYCOPENE SKALA PRODUKSI DARI TOMAT AFKIR Universitas Gadjah Mada Masuk Final
Violla Bestari Ayu Sabrina Putri EFEK PROSESS GABUNGAN AERASI DAN ELEKTROKOAGULASI UNTUK MENURUNKAN KONSENTRASI TEMBAGA (Cu) DARI LIMBAH LABORATORIUM KIMIA Universitas Islam Indonesia Waiting List
Ditdit Nugeraha Utama PENUNJUK ARAH CERDAS BERBASIS ATURAN FUZZY (SEBUAH IDE IMPLEMENTASI DARI PENGGUNAAN SENSOR LALU LINTAS) Universitas Islam Negeri Syarif Hidayatullah Jakarta Waiting List
Tia Sundari SSSPRAY (SUPER SURFAKTIN SPARAY): DEKONTAMINATOR ALAMI ISOLAT LIPOPEPTIDA SURFAKTIN SEBAGAI ANTIMIKROBA NON-RESIDU BAHAN PANGAN ASAL HEWAN SEBAGAI UPAYA MENCEGAH FOODBRONE DISEASE Universitas Brawijaya Waiting List
Tri irawan REKAYASA DAN UJI PERFORMANSI BIOMULSA LEMBAR BERBAHAN DASAR LIMBAH ORGANIK JERAMI (Oryza sativa L.), KELOBOT (Zae mays L.), DAN ALANG-ALANG (Imperata cylindrica L.) Universitas Jenderal Soedirman Waiting List
Putri Wulansari PENERAPAN PROGRAM DWI BAHASA SEBAGAI UPAYA PERSIAPAN UNTUK MENCIPTAKAN GENERASI EMAS 2045 UIN Raden Fatah Waiting List
Indah Khoirunisa APLIKASI MOBILE THE SCIENCE ID: UPAYA PENINGKATAN MINAT LITERASI DI KALANGAN PELAJAR INDONESIA Universitas Negeri Jakarta Waiting List
Andia Armelita STRUCTURAL EQUATION MODELLING DARI PENDIDIKAN KEWIRAUSAHAAN, NORMA SOSIAL, MOTIVASI DAN INTENSI
BERWIRAUSAHA PADA MAHASISWA UNIVERSITAS NEGERI JAKARTA
Universitas Negeri Jakarta Waiting List
Herlin Rosalina Febriyanti KBS (KERETA BERBASIS SYARI’AH) SEBAGAI UPAYA PEMBANGUNAN BERKELANJUTAN MENUJU INDONESIA EMAS 2045 IKIP PGRI Madiun Waiting List
Nurul Ariani PEMANFAATAN TAMANAN JALI (Coix lacryma-jobi L.) UNTUK PRODUK SUSU NABATI SEBAGAI SOLUSI KETERGANTUNGAN BAHAN BAKU KEDELAI IMPOR DI INDONESIA Universitas Negeri Jakarta Waiting List
Mohammad Rohim SARENG HATI (paSAR pENGumpul Hasil perTanIan) PROGRAM INOVATIF PERTANIAN BERKELANJUTAN DALAM MEWUJUDKAN KESEJAHTERAAN PETANI Universitas Negeri Surabaya Waiting List

 

Note:

  • Penjurian bersifat final dan tidak dapat diganggu gugat oleh pihak manapun
  • Nomor urut bukan merepresentasikan peringkat. nomor hanya untuk mempermudah pembacaan 10 besar
  • Bagi Finalis 10 Besar harap mengkonfirmasikan dirinya (ketua dan anggota tim harus konfirmasi) ke nomor panitia 08995954928 (Imam Bukhori) dengan format “FinalisSKILL_Nama_3 Kata Pertama Judul Karya” karena akan dibuat grup whatsApp untuk mempermudah dalam penyampaian informasi lebih lanjut mengenai persiapan ke babak final maksimal 8 September 23:59
  • Waitinglist harap mengkonfirmasikan dirinya (ketua dan anggota tim harus konfirmasi) ke nomor panitia 08995954928 (Imam Bukhori) dengan format “WaitinglistSKILL_Nama_3 Kata Pertama Judul Karya” panitia akan menghubungi waitinglist jika ada tim yang (mengundurkan diri) tidak bisa hadir dalam presentasi call for paper pada 5-6 oktober 2016 di Universitas Negeri Jakarta.